Мечтаем Творим Радуемся жизни
Корзина
0 товаров
0 руб.
Розы от  250 руб!

Крепкие, здоровые саженцы роз в любую точку России!

Мы воплощаем мечты в реальность!


Сроки посадки роз.

    Когда лучше сажать розы? Многие садоводы  задают себе этот вопрос. Мы сажали розы в разное время года и хотим поделится своим опытом.
Посадка осенью:
1. Осенью сажать розы нужно примерно за две недели до заморозков,корешки успевают прижиться,а почки не трогаются в рост.
2.Во время посадки розу обильно поливаем, примерно 10 - 15 литров на куст и окучиваем побеги на  30 - 40 см.Больше розу поливать не нужно.
3.Перед посадкой побеги роз не обрезаем, тёплой осенью начинают просыпаться почки верхней части побегов,развиваются молодые листочки.А нижние почки остаются спящими.Весной,после снятия укрытия обрезаем верхнюю часть побегов,оставляя три-пять почек от места прививки вверх.
  Посадка Весной:
1.Перед посадкой обязательно нужно подрезать каждый корешок до светлого среза и замочить в воде вместе с побегами на 3-10 часов.
2.Во время посадки розы обильно полить и окучить землёй.
3. Весной в побегах ограниченный запас влаги,поэтому побеги роз обязательно притеняем от весеннего солнца.
4.Примерно через неделю розы разокучиваем и повторно поливаем.Если почки побегов тронулись в рост,окучивать больше не надо.Если роза не просыпается,поливаем её стимулятором роста и накрываем пятилитровой бутылкой,горлышком вверх.
  На самый лучший и проверенный способ это:
Приобрести розы поздней осенью,это даст возможность побегам хорошо вызреть.
До весны розы самостоятельно сохранить в прикопе.
И уже Весной сажать при благоприятных погодных условиях.
     1 февраля 2020 года мы  будем принимать заказы и на более позднюю отправку.Если Вы планируете приобрести розы позже и самостоятельно сохранить их в прикопе до Весны,то напишите нам об этом когда будете делать заказ на осень 20 года.

Назад к списку новостей


tarafsiz haberler
timucin